Приглашаем принять участие в Осенней сессии Соловьевского семинара, 29 сентября - 2 октября 2021 г. (ИГЭУ, г. Иваново)

Author: info / Date: 20-11-2020 / Tag: Новости /

Глубокоуважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в Осенней сессии Соловьевского семинара, посвященной 20-летию журнала «Соловьевские исследования»

Время проведения: 29 сентября–2 октября 2021 г.

Место проведения: Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина, г. Иваново, Российская Федерация

Организаторы:

• Межрегиональный научно-образовательный центр исследований наследия В.С. Соловьева – Соловьевский семинар, журнал «Соловьевские исследования»
  • Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина

Партнеры:

• Кафедра истории русской философии философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова
  • Сектор истории русской философии Института философии РАН
  • Институт мировой литературы имени А.М. Горького РАН
  • Философский факультет Российского государственного гуманитарного университета
  • Международный центр изучения русской философии Социологического института РАН
  • Библиотека истории русской философии и культуры «Дом А.Ф. Лосева»
  • La Maison d’Edition YMCA-Press / Издательский Дом ИМКА-Пресс
  • Институт славистики Майнцского государственного университета имени Иоганна Гутенберга
  • Философский факультет Папского университета Иоанна Павла II в Кракове
  • Факультет философии, теологии и религиоведения Неймегенского университета имени Радбода
  • Институт исследования обществ и знаний Болгарской Академии наук
  • Институт философии Зеленогурского университета

В рамках сессии состоятся следующие научные мероприятия:

• 29–30 сентября 2021 г. Международная научная конференция «Несобранный и неизданный Соловьев: проблемы публикации и интерпретации наследия Вл.С. Соловьева»
  • 1–2 октября 2021 г. Международная научная конференция «Данте и Соловьев: К 700-летию смерти Данте Алигьери».