Общая информация о журнале «Соловьёвские исследования»

Учредитель и издатель: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина»

Журнал основан в 2001 г.
Периодичность – 4 выпуска в год.
Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-64667 от 22.01.16 г.
Издание зарегистрировано в Международном центре ISSN 2076-9210
Каждый выпуск журнала обязательно рассылается в Российскую книжную палату, а также в областную и городскую библиотеки г. Иванова.

Информация об опубликованных статьях предоставляется в систему РИНЦ согласно договору № 580-12/2012 ЛО от 13 декабря 2012 г. с ООО «Научная электронная библиотека». Журнал зарегистрирован в базе данных Ulrich’s periodicals directory (США). Журнал индексируется в Scopus с 20 января 2022 г., включен в «Белый список» научных изданий Минобрнауки РФ.

Перепечатка материалов журнала допускается только по согласованию с редакцией.