1999 г.: научные мероприятия Соловьевского семинара

НАУЧНЫЕ ДОКЛАДЫ:

• 3 ноября     Максимов М.В. «Философское наследие Вл. Соловьева в отечественной и зарубежной мысли XX века».
  • 23 ноября     Максимов М.В. «Философия всеединства Владимира Соловьева: идейные истоки и влияния».
  • 26 ноября     Белова Т.П. «Духовность Древней Руси: истоки и становление традиции».
  • 21 декабря         Максимов М.В. «Метафизика Вл. Соловьева: Учение об Абсолюте».

ПРЕЗЕНТАЦИИ КНИГ

• 1 октября    Презентация издания: «Хрестоматия по истории философии. Учеб. пособие для вузов: В 3 частях. Под ред. Л.А. Микешиной» (М.: Владос, 1997). Докл. Л.А. Микешина, д-р филос. наук, профессор, заведующая кафедрой философии Московского педагогического государственного университета.
  • 3 ноября     Презентация монографии: Максимов М.В. Владимир Соловьев и Запад: невидимый континент. М.: Прометей, 1999. 242 с. Докл. М.В. Максимов, д-р филос. наук, профессор, заведующий кафедрой философии Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина.
  • 28 ноября    Презентация монографии: Иванов Ю.А. Шуйские раскольники: (История старообрядчества в Шуйском уезде Владим. губ. (ХVII- нач. ХХ вв.) Иваново: ИвГУ, 1997. 611 с. Докл. Ю.А. Иванов, канд. ист. наук, доцент Ивановского государственного университета.
  • 29 ноября     Презентация монографии: Смирнов Г.С. Ноосферное сознание и ноосферная реальность. Иваново: Иван. гос. ун-т, 1998. 243 с. Докл. Г.С. Смирнов, д-р филос. наук, профессор Ивановского государственного университета.