2001 г.: научные мероприятия Соловьевского семинара

В 2001 г. Соловьевский семинар провел три заседания (научные конференции), объединенные общей темой «Философское наследие Владимира Соловьева и современный мир»:

• 27 апреля   Утреннее заседание: «Метафизика и теория познания Вл. Соловьева».
                       Вечернее заседание: «Этика и философская антропология Вл. Соловьева».
  • 22 июня      «Социальная философия и историософия Вл. Соловьева».
  • 30 ноября   Утреннее заседание: «Вл. Соловьев и традиции отечественной и зарубежной философской мысли».
                       Вечернее заседание: «Вл. Соловьев: Литературное наследие. Эстетика. Критика».

• 27 апреля  Презентация монографии: Ненашев М.И. Концепции свободы в философии Владимира Соловьева. Монография. Киров, 1999. 248 с. Докл. М.И. Ненашев, д-р филос. наук, доцент кафедры философии Вятского государственного гуманитарного университета, г. Киров.
  • 27 апреля  Презентация монографии: Моисеев В.И. Логико-философская реконструкция концептуальных оснований русской философии всеединства. Монография. Воронеж. гос. ун-т, 2000. 105 с. Докл. В.И. Моисеев, д-р филос. наук, доцент кафедры философии Воронежского государственного университета, г. Воронеж.
  • 22 июня     Презентация журнала «Соловьевские исследования». 2001. Вып. 1. Гл. редактор М.В. Максимов.

• Выпуск 1. Метафизика и теория познания В.С. Соловьева. Этика и философская антропология В.С. Соловьева.
  • Выпуск 2. Социальная философия и историософия В.С. Соловьева.
  • Выпуск 3. Вл. Соловьев и традиции отечественной и зарубежной философской мысли. Вл. Соловьев: Литературное наследие. Эстетика. Критика.

Публикации в СМИ о деятельности Соловьевского семинара

• Уникальное издание в студенческой библиотеке // Рабочий край. 6 июня 2001 г. С. 4.
  • Дар Библиотеке ИГЭУ // Всегда в движении. 2001. № 7. (24). С. 1.