2003 г.: научные мероприятия Соловьевского семинара

Научные мероприятия Соловьевского семинара в 2003 г. под общей темой «Философское наследие Владимира Соловьева и современная Россия» прошли при поддержке РГНФ (проект № 03-03-14038 г) и РФФИ (проект № 03-06-85027)

• 11-12 апреля  «Россия и Европа в XXI веке и наследие В.С. Соловьева».
  • 6 июня             «Вл. Соловьев и русская религиозная метафизика ХХ века».
  • 4-5 декабря    «Владимир Соловьев как религиозный мыслитель».

ЛЕКЦИОННЫЕ КУРСЫ И НАУЧНЫЕ ДОКЛАДЫ

• 8 – 11 апреля   Курс лекций «Социальная этика». Проф. П. де Лобье (Папский Латеранский университет в Риме), доцент А.П. Козырев (МГУ имени М.В. Ломоносова, г. Москва), доцент А.В. Михайловский (РГГУ, г. Москва)
  • 6 июня              Научный доклад «Вл. Соловьев и русский экзистенциализм XX века». И.И. Евлампиев, д-р филос. наук, профессор философского факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

• 11 апреля    Глинский Б.А., Козлова О.В. Свобода в мире В.С. Соловьева. М.: Альтекс, 2001. 247 с. Докл. О.В. Козлова, канд. филос. наук, доцент Ярославской государственной медицинской академии.
  • 6 июня         Презентация книги: Евлампиев И.И. История русской философии. М.: Высшая школа, 2002. 584 с. Докл. И.И. Евлампиев, д-р филос. наук, профессор кафедры истории русской философии философского факультета Санкт-Петербургского университета.

• Максимов М.В., Щедрина Т.Г. Соловьевские исследования: поиск новых методологических ориентиров // Вопросы философии. – 2003 – № 3. – С. 170 – 173.