2012-11-26_Заседание Соловьёвского семинара «”Философский пароход” и судьбы русской философии в ХХ веке», посвященное 90-летию высылки философов-идеалистов из Советской России

Author: info / Date: 20-08-2020 /

Заседание Соловьевского семинара
26 ноября 2012 г.
«”ФИЛОСОФСКИЙ ПАРОХОД”» И СУДЬБЫ РУССКОЙ ФИЛОСОФИИ В ХХ ВЕКЕ
(к 90-летию «философского парохода»)

ДОКЛАДЫ

• «“Философский пароход” и судьбы русской философии в ХХ веке». Максимов М.В., д-р филос. наук, профессор, зав. кафедрой философии Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина.
  • «Русское зарубежье: основные идейные течения». Маслин М.А., д-р филос. наук, профессор, зав. кафедрой истории русской философии философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова (г. Москва).
  • «“На реках Вавилонских”. Покаяние и опыт собирания русской культуры в изгнании». Козырев А.П., канд. филос. наук, зам. декана философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова (г. Москва).
  • «Белые и подсоветские: когда состоялась “встреча в Берлине” Струве и Бердяева?» Колеров М.А., канд. ист. наук, Президент издательского дома «Регнум» (г. Москва).