2012 г.: научные мероприятия Соловьевского семинара

Author: info / Date: 17-08-2020 /
  • 17 октября «Круглый стол» «Соловьевский семинар в пространстве научной коммуникации» (ИГЭУ, г. Иваново).
  • 17 октября Доклад проф. М.В. Максимова «”Соловьевские исследования”: опыт подготовки журнала к индексированию в SCOPUS» (ИГХТУ, г. Иваново).
  • 15 ноября Совместное заседание Соловьевского семинара и Межрегионального научного центра по изучению и сохранению творческого наследия В.В. Розанова и священника П.А. Флоренского (КГУ имени Н.А. Некрасова, г. Кострома).
  • 26 ноября Заседание Соловьёвского семинара «”Философский пароход” и судьбы русской философии в ХХ веке», посвященное 90-летию высылки философов-идеалистов из Советской России.
  • 5 декабря Выездное заседание Соловьевского семинара в Литературно-краеведческом музее Константина Бальмонта (г. Шуя), посвященное теме «Философско-поэтический лик Серебряного века: Константин Бальмонт и Владимир Соловьев».

• 8 октября     Презентация журнала «Соловьевские исследования» в Одесском национальном университете имени И.И. Мечникова (г. Одесса, Украина).
  • 26 ноября    Книжная выставка «”Философский пароход” и судьбы русской философии в ХХ веке»